Blogowar.ru Бесплатный консультант по Фэн Шуй: Стихия Личности

пятница, 7 октября 2011 г.

Стихия Личности

Каждая стихия в натальной карте представлена тем или иным элементом (дерево, металл, вода, огонь, земля). В зависимости от того, какой элемент стоит в стихии Личности можно определить, какие характеристики присущи человеку.
Чтобы узнать свой элемент рождения, посмотрите на последнюю цифру года, в котором вы родились (если Ваш день рождения после 20 февраля), или на цифру предыдущего года , если Ваш день рождения с 1 января по 20 февраля. Для людей, родившихся в феврале, стоит точнее определять наступление Китайского Нового года, т.к. оно редко приходится на одну и ту же дату.


Последняя цифра года стихия:


0; 1 - металл
2; 3 - вода
4; 5 - дерево
6; 7 - огонь
8; 9 - земля


К сожалению, данный метод не является абсолютно точным, при определении Стихии Личности.  Для того чтобы, узнать наверняка свой элемент личности, необходимо располагать китайским календарем. Если у Вас нет такой возможности, просто напишите мне в комментариях свою дату рождения, я в свою очередь напишу Ваш элемент.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СТИХИЙ

МЕТАЛЛ


Металл предприимчив, деловит и полон духа соперничества. Люди Металла сообразительны, изобретательны и проницательны. Они щепетильны в выборе и любят окружать себя красивыми вещами. При негативном использовании своих способностей люди Металла склонны выходить за рамки правил и нацелены на выигрыш любой ценой.
Такие люди всегда находят общий язык с машинами и механизмами. Они рассудительны и могут казаться холодными. Стараются всему найти свое объяснение и вписать в рамки своего мировоззрения.
У людей Металла очень развито эстетическое восприятие. Сильный самоконтроль и стремление переделать окружающих. Они не терпят хаос, беспорядок и дисгармонию, легкомыслие других людей. Главное - справедливость и добродетель. Не любят накапливать, легко расстаются с вещами.


ВОДА
Вода умна и склонна к приключениям. Люди Воды не редко любят учиться, им нравятся решать интеллектуальные задачи. Изменчивы, могут быть жесткими и мягкими. Когда они хотят, то могут давать жизнь. Это умение делает их гениями в области медицины и педагогики.
Люди Воды общительны, хотя и бывают равнодушны к собеседнику. Умение подстраиваться под обстоятельства им дается легче, чем людям других стихии. Высокие духовные запросы, развитые творческие способности и воображение.
Негативный аспект элемента Воды проявляется в том, что эти люди склонны смотреть сверху вниз на менее умных, чем они сами.

ДЕРЕВО

Дерево дышит творчеством и вдохновением. Люди Дерева любят новые идеи и вообще все новое. При негативном использовании своих качеств они становятся слишком оторванными от реальности и ищут возможности встряхнуться.
Люди Дерева инициативны, напористы, уверены, боятся показаться уязвимыми, иногда с трудом сдерживают гнев, хорошо работают в напряженной обстановке, не способны к компромиссам, во всем стремятся быть первым, открывать новые пути.
Постоянно что-то делают, куда-то направляются. Самое важное для них личная свобода.

ОГОНЬ

Огонь стимулирует, возбуждает, придает энергии. Люди Огня активны, деловиты, им необходимо всегда на что-то надеяться. Обаятельный, оптимист, экстравагантен, любят быть в центре внимания, действуют спонтанно и быстро.
Для Людей Огня характерны: энергичность, энтузиазм, помощь другим в карьере, интеллектуальное совершенствование. Имеют проблемы с соблюдением социальных и этических границ. Любят быть откровенными. Основная цель - самореализация. Активны и энергичны, с ними тепло и даже жарко, они много и обо всем знают, хотя иногда эти знания поверхностны и носят элемент сплетни.
Полны энтузиазма, они предприимчивы и необузданны. Пользуясь своей энергией неправильно, они становятся импульсывны, болтливы и экстравагантны.

ЗЕМЛЯ

Земля практична, честна и надежна. Люди Земли преданны, внимательны к деталям и любвеобильны. Лучше всего они работают в гармоничном окружении.
Большинство Людей Земли обстоятельны и надежны. Их главный принцип - стабильность и устойчивость. Главное для таких людей не превратиться в бесчувственный камень.
Люди Земли не любят быть на виду, постоянно сомневаются в себе, ищут свое место в жизни. Стремятся к самостоятельности, рассчитывают только на себя. Любят предсказуемость. Основные качества этих людей - осторожность вплоть до инертности, ответственность, консервативность, потребность быть кому-то нужным, быть частью чего-либо. Любят собирать безделушки.




 

1 комментарий: